Свыше 30 нелегальных мигрантов производили контрафактный алкоголь в Челябинской области

Подпольный цех по производству поддельной спиртосодержащей продукции был обнаружен полицейскими Челябинской области. Располагался он на территории заброшенной мебельной фабрики.

Как сообщают в МВД, розливом контрафакта и наклеиванием на бутылки этикеток занимались 32 мигранта, незаконно находившиеся на территории страны. Жили они там же, в помещении бывшей фабрики, в антисанитарных условиях.

При обыске правоохранители обнаружили полуавтоматическую линию для розлива, аппараты для производства алкоголя и свыше 130 тысяч единиц тары без соответствующей маркировки, с незаконно нанесенными товарными знаками. Как выяснилось впоследствии, хранился изготовленный мигрантами контрафакт на складах Курганской и Челябинской областей, а продавался – по всей стране.

Фото: pixabay.com

Поделиться ссылкой: