СПИСОК ЧЛЕНОВ ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ

ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

«ОБЩЕСТВО РАЗВИТИЯ РУССКОГО ИСТОРИЧЕСКОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ «ДВУГЛАВЫЙ ОРЁЛ»

на 6 ноября 2017 года

№ п/п Фамилия, Имя, Отчество Занимаемая должность Город
1. Алексеев Сергей Викторович Историк,

доктор исторических наук

 
Москва
2. Ахмадов Явус Зайндиевич академик АН Чеченской Республики,

доктор исторических наук

 
Грозный
3. Бабенко Максим Анатольевич Предприниматель, Монархическая партия «Самодержавная Россия»

 
Екатеринбург
4. Балкаров Руслан Инальевич Доцент кафедры уголовно-правовых дисциплин Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии,

кандидат педагогических наук
Черкесск
5. Билибин Роман Юрьевич Предприниматель, руководитель Калужского городского отделения Общества

 
Калуга
6. Бобыльченко Виталий Александрович Директор Шахтинского Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса, казачий полковник

 
Шахты
7. Бондаренко Вячеслав Васильевич Белорусский писатель, телеведущий, историк, журналист, киносценарист, радиоведущий, член Союза писателей Беларуси, член Союза писателей России, председатель правления благотворительного культурно-исторического фонда памяти Первой мировой войны «Крокi»

 
Минск
8. Вениамин (Лабутин), архимандрит Первый проректор Самарской духовной семинарии, кандидат исторических наук

 
Самара
9. Володихин Дмитрий Михайлович профессор исторического факультета МГУ, главный редактор сайта Общества «Двуглавый Орёл»,

доктор исторических наук,

 
Москва
10. Воробьевский Юрий Юрьевич Писатель, журналист

 
Москва
11. Георгий (Шестун), архимандрит Наместник Заволжского монастыря в честь Честного и Животворящего Креста Господня, доктор педагогических наук

 
Самара
12. Гончаров Алексей Иванович Обозреватель портала «Сегодня.ру», кандидат филологических наук

 
Москва
13. Елисеева Ольга Игоревна Историк, кандидат исторических наук

 
Москва
14. Залесский Константин Александрович Историк, публицист, редактор Москва
15. Застрожнов Павел Александрович Директор ООО «Луч», публицист, руководитель Ивановского регионального отделения Общества

 
Иваново
16. Захаров Игорь Евгеньевич ООО «Институт стратегических исследований экономики и промышленности», заместитель директора — управляющий партнёр, председатель правления Красноярской региональной организации содействия развитию кадетского и Мариинского движения «Северный крест»

 
Красноярск
17. Иванов Евгений Олегович Эксперт Центра Святителя Василия Великого, кандидат политологических наук

 
Москва
18. Иртенина Наталья Валерьевна Член Союза писателей России Москва
19. Ковалев Владимир Васильевич Издатель журнала «Москва»

 
Москва
20. Колесников Александр Антонович Профессор, доктор исторических наук, советник дипломатической службы РФ

1-го класса

 
Санкт-Петербург
21. Котенок Юрий Петрович Главный редактор информационно-аналитического издания «Сегодня.ру», военный эксперт, журналист

 
Москва
22. Кривошеев Степан Сергеевич Журналист

 
Москва
23. Кузнецов Константин Александрович Инженер-проектировщик АО «Централь проект»

 
Уфа
24. Малер Аркадий Маркович Православный философ, исследователь и преподаватель истории христианской философии, глава интеллектуального клуба “Катехон”

 
Москва
25. Мацухов Руслан Хусейнович Председатель военно-спортивного союза М.Т. Калашникова

 
Нальчик
26. Мизулин Михаил Юрьевич Политолог, кандидат философских наук, доцент кафедры политологии и политического управления Российской академии государственной службы при Президенте РФ

 
Москва
27. Минаков Аркадий Юрьевич директор Зональной научной библиотеки Воронежского Государственного Университета, доцент, доктор исторических наук

 
Воронеж
28. Москвитин Филипп Александрович Член Союза художников России, Московского союза художников

 
Москва
29. Музафаров Александр Азизович Директор Центра информационных и социологических программ Фонда исторической перспективы

 
Москва
30. Мысловский Алексей Григорьевич Поэт, автор и исполнитель патриотических песен, руководитель Владимирского регионального отделения Общества

 
Владимир
31. Налимов Вячеслав Владимирович Заместитель директора Государственного научно-исследовательского института реставрации (ГОСНИИР), руководитель Вологодского регионального отделения Общества

 
Вологда
32. Немченко Сергей Гарьевич Председатель Отрадненского районного общества историков-архивистов во имя святого преподобного Нестора Летописца (РОИА)

 
станица Отрадная
33. Польской Александр Владимирович Президент крымского республиканского фонда «Сила жизни», руководитель Севастопольского регионального отделения Общества

 
Севастополь
34. Скрынников Анатолий, иерей Преподаватель Ставропольской духовной семинарии, кандидат философских наук

 
Ставрополь
35. Смирнов Станислав Александрович Журналист «Нижегородская Правда» Нижний Новгород
36. Смыков Игорь Евгеньевич Заместитель Председателя Правления ВМЦ по общим вопросам и региональной политике

 
Москва
37. Солянов Владимир Алексеевич Директор «Лечебно-диагностического центра иммунологии и аллергологии», Сопредседатель Самарского отделения Общества православных врачей России

 
Самара
38. Степанов Сергей Станиславович Ректор Академии МНЭПУ, доктор экономических наук

 
Москва
39. Трубецкой Владимир Александрович, князь Руководитель культурологического центра князей Трубецких

 
Москва
40. Филимонов Сергей Борисович Профессор, доктор исторических наук, зав. кафедрой истории России Таврической академии Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского Симферополь
41. Чернозатонский Игорь Александрович Руководитель Приморского регионального отделения Общества Владивосток
42. Чесноков Сергей Валентинович Президент АНО "Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «ЗА ЖИЗНЬ», координатор добровольческого движения «ЗА ЖИЗНЬ!»

 
Москва
43. Ящиков Василий Юрьевич Автор и ведущий канала «Хроники Ящика»

 
Москва