Активисты «Двуглавого Орла» распространили листовки об истории так называемого «женского дня»

8 марта Общество развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орёл» в Туле занималось своими непосредственными обязанностями – историческим просвещением.

«Мы раздавали тулякам листовки, рассказывающие об истории так называемого „женского дня“. Хочется отметить, что значительная часть людей с интересом отнеслась к информации, — говорится в заявлении. — К сожалению, празднование 8 марта с советских времён прочно вошло в наш быт, однако, большинство людей не подозревает о том, какую деструктивную роль несёт в себе эта дата. Наличие 8 марта в качестве государственного праздника даёт возможности феминисткам и ЛГБТ каждый год использовать эту дату в качестве инфоповода для пропаганды своих идей».

В этом году в крупных городах 8 марта было отмечено митингами феминисток, ЛГБТ и квир-активистов. Наличие выходного дня создаёт максимально благоприятные условия для того, чтобы использовать эту дату в качестве инструмента пропаганды.

Поделиться ссылкой: