Вооруженные силы Украины сдадут контролируемую Киевом территорию Донбасса без единого выстрела, когда произойдет крах режима президента Петра Порошенко. Как пишет издание «
«Эксперт высказал мнение, что система госуправления в соседней стране в ближайшее время войдет в стадию самораспада. После старта этого процесса силовая операция в Донбассе прекратится автоматически.
Генерал отметил, что большинство украинских военнослужащих не хотят воевать и в случае масштабного наступления сил Донецкой и Луганской народных республик сложат оружие и дезертируют. Данная точка зрения подтверждается заявлениями киевских силовиков, плененных ополченцами ЛНР у поселка Золотое. Бойцы ВСУ рассказали, что в армии царят упаднические настроения. По словам военных, значительная часть их сослуживцев не видит смысла в дальнейшем продолжении боевых действий».