Цель очередной акции «Сути времени» – ударить по «Двуглавому Орлу»

Заместитель исполнительного директора Общества «Двуглавый Орёл» Артур Атаев прокомментировал очередную атаку подконтрольных «Сути времени» сайтов и ресурсов на организацию.

Последняя, напомним, была связана с личностью атамана Науменко:

«Это прецедент и зацепка для того, чтобы в очередной раз ударить по сторонникам исторической России, по сторонникам Государя Императора Николая II и по тем людям, которые сегодня занимаются историческим просвещением. То, что их зацепила личность Науменко, и они в экстренном режиме подготовили и разместили на таких ресурсах, как «Красная весна», два материала развернутого характера (один, имеющий намерение ударить по лидеру организации, другой – ударить по членам организации, которые имеют отношение к краснодарскому и отрадненскому отделениям общества), показывает, что их целью является дискредитация и продолжение дискредитации исторической России. И дело здесь в меньшей степени в деятельности атамана Науменко».

По словам Атаева, атаман Науменко настоящими казаками сегодня воспринимается не как «человек, который сотрудничал с фашистами», не как «человек, который ушёл в эмиграцию», но как «человек, который сохранил и защитил казачьи реликвии, которые ценны для каждого казака»:

«Вот те люди, которые размещают против нас статьи, – они не настоящие казаки, они не сторонники исторической России, они – сторонники ушедшего СССР. Вот государства нет, государство пропало, а они – сторонники этого режима – государства, которого нет. Это чистой воды профанация. Сегодня дело даже не в том, что Генеральная прокуратура и структуры, подведомственные Генеральной прокуратуре, чётко ответили нам на вопрос, что атаман Науменко не сотрудничал с немцами. Вот чётко ответили на наш вопрос! Есть заверенный существующими необходимыми нормами ответ Генеральной прокуратуры, который размещён на официальном и зарегистрированном ресурсе – сайте Общества «Двуглавый Орёл»! Они на него внимания не обращают! Они продолжают клеймить и навешивать ярлыки на целую организацию! Здесь они, эти «Суть времени», эти «Красные вёсны» – они враги России, они сторонники СССР. Вы только подумайте: формула – они сторонники СССР, государства, которого нет! Таким образом, они противопоставляют себя с существующей Россией. И Науменко – это очередной повод ударить по Малофееву, Решетникову и, в целом, по организации».

Атаев уверен: не надо поддаваться на провокации:

«Нам нужно продолжать историческое просвещение. Сегодня в стенах нашего офиса прошла блестящая лекция, отзывы на которую размещены и продолжают поступать на наш ресурс. И вот такие акции, такое историческое просвещение – это как раз-таки настоящий повод для того, чтобы они вот так себя вели. Не Науменко, не Пархоменко, не Краснов, не Порошенко, ни кто-то ещё! Их цель – это ударить по «Двуглавому Орлу»».

Поделиться ссылкой: