Арсен, Арман и Анна (Ануш) Мелконян будут отвечать перед судом за преднамеренный сговор,
В Волгоградской области продолжается расследование уголовного дела в отношении Арсена Мелконяна, насмерть забившего Романа Гребенюка в одном из отделений Сбербанка.
Комплекс следственных действий позволил установить все обстоятельства совершённого преступления и лиц, причастных к гибели Гребенюка.
В результате Анне Мелконян будет предъявлено обвинение по статье «Подстрекательство и пособничество в покушении на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённое из хулиганских побуждений» и по статье «Подстрекательство к умышленному причинению тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённое группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений».
Муж женщины тоже задержан и перед судом ответит за «Покушение на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённое из хулиганских побуждений» и за «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».
Следователи сообщили, что наказание для Анны будет отличаться, так как у неё на иждивении находятся двое малолетних детей.
В настоящее время расследование уголовного дела находится в завершающей стадии.
Ранее Общество «Царьград» информировало об убийстве Романа Гребенюка в одном из отделений Сбербанка в городе Волгоград.
Фото: pxhere.com