компьютер, журналист

Депутат предложил сделать Рождество Христово рабочим днём

Депутат Государственной думы Сергей Калашников предложил сделать рабочим днём православное Рождество Христово, которое в России традиционно отмечается 7 января. Своё предложение парламентарий объяснил тем, что этот праздник признают не все жители страны, сообщает 360tv.ru.

«Делать для всей страны православное Рождество общим праздником не нужно», — подчеркнул первый заместитель председателя думского комитета по экономической политике.

Он считает, что руководителям можно предоставить право сделать 7 января нерабочим днём для отдельных сотрудников.

Предложенная мера крайне спорная и сомнительная, многие жители России посещают в этот праздник церкви и храмы. Да и традиционно многие люди встречают Рождество Христово с семьёй. Пользователи социальных сетей очень негативно отреагировали на предложение. Например, русский историк, публицист, член Союза писателей России Михаил Борисович Смолин в своём авторском телеграм-канале отметил:

«Это не просто оскорбление чувств верующих, но и всех чувств ожидания от депутатов адекватности занимаемой должности».

Предложение действительно странное. Особенно для депутата страны, в которой победили консервативные поправки в Конституцию и законы которой особым образом отмечают роль Православия в становлении государственности.

Фото: pixabay.com

Поделиться ссылкой: