На проходящей в Москве 13-й международной выставке «Катера и яхты» прошел круглый стол «Ключевые аспекты и перспективы развития импортозамещения в парусной индустрии», в которой принял участие член Общества «Двуглавый Орел», главный тренер ФПС Орловской области Иван Поляков.
Он представил свой проект — яхту «Малыш», предназначенную для детей 5-8 лет, которые делают первые шаги в парусном спорте в «Академии парусного спорта» в Санкт-Петербурге. На стенде ВФПС он показал также яхты «Оптимисты», сделанные из натуральных материалов для СШОР №10 г. Орла и использующиеся для обучения новичков и в регатах группы «Б», где организатором также выступает Орловское отделение Общества «Двуглавый Орёл».
Участники круглого стола, среди которых были серебряный призер Олимпийских игр в Атланте, многократный чемпион Мира, СССР и России Георгий Шайдуко, вице-президент ФПС Московской области Елена Морозова, президент ФПС Курской области Эдуард Мануйлов и другие получили сборники журнала «Истории русской провинции». «Орел под Андреевским флагом», изданные совместно с Орловским отделением Общества «Двуглавый Орёл» и «Молодежным братством св. Георгия Победоносца».