«Двуглавый Орёл» провел встречу с методистами и учителями истории в Тверском областном институте

12 марта Общество «Двуглавый Орёл» провело мероприятие в Тверском областном институте усовершенствования учителей. Для учителей истории и обществознания, методистов Твери и Тверской области выступил эксперт Общества «Двуглавый Орел» Александр Музафаров.

Встреча  прошла в рамках изучения пособия «Трудные вопросы отечественной истории». Акцент был сделан на двух темах:

1) Внешняя политика СССР накануне Второй мировой войны
2) Цена Победы в Великой отечественной войне

В ходе лекции у многих учителей истории появились дополнительные вопросы относительно затронутых тем. Александр Музафаров дал свои рекомендации, как сделать преподавание истории более понятным, интересным, а также предложил организовать уроки, посвящённые предкам школьников, дабы пробудить в учащихся живой и личный интерес к нашей общей славной и трагичной истории.

Важно помнить, что 9 мая – это не только праздник, день Победы, но и день великого подвига, и великой трагедии постигшей наш народ, об этом нельзя забывать.

Мероприятие было организовано Тверским региональным отдалением Общества «Двуглавый Орёл».

Поделиться ссылкой: