Приоритеты «протокольной практики» Армении вызывают как минимум недоумение: именно разработанными ранее дипломатическими правилами Ереван
Ситуацию
На правах эксперта он рассказал следующее: «… когда принимают иностранных гостей на уровне министров, мы тоже флаги не ставим. Протокол это допускает. Если бы армянская сторона поставила, было бы больше уважения. Но они так решили. Это — другой вопрос».
Иначе говоря, даже с учётом пресловутого «протокола», на который теперь ссылается Ереван, у Армении был выбор: ставить два штандарта как выражение максимального уважения или один — очевидно, как выражение уважения «поменьше». Что в итоге выбрано, можно лицезреть на фото, облетевших весь интернет. Как такое поведение (напомним, при наличии альтернативы) коррелирует с пламенными заявлениями Еревана о дружбе с Россией, — вопрос, ответа на который пока не получено, даже в рамках «протокольной практики».
Фото: pixabay.com