Список членов экспертной комиссии

СПИСОК ЧЛЕНОВ ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ

ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

«ОБЩЕСТВО РАЗВИТИЯ РУССКОГО ИСТОРИЧЕСКОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ «ДВУГЛАВЫЙ ОРЁЛ»

 

№ п/п Фамилия, Имя, Отчество Занимаемая должность Город
1. Смолин Михаил Борисович Председатель комиссии

Заместитель главного редактора телеканала «Царьград», член Союза писателей России, руководитель издательства «ФИВ», кандидат исторических наук
Москва
2. Бурда Эдуард Владимирович Исследователь терского казачества, публицист, кандидат исторических наук Майский, КЧР
3. Венков Андрей Вадимович Руководитель Лаборатории казачества Южного филиал РАН, писатель, доктор исторических наук Ростов-на-Дону
 4. Воробьевский Юрий Юрьевич Писатель, журналист Москва
 5. Гончаров Алексей Иванович Постоянный автор исторических обзоров, очерков и исследований портала «Двуглавый орёл», кандидат филологических наук Москва
 6. Дасковский Владимир Вадимович Руководитель Новороссийского местного отделения Общества, общественный деятель, предприниматель Новороссийск
 7. Елисеева Ольга Игоревна Профессор кафедры истории и исторического архивоведения МГИК, кандидат исторических наук Москва
 8. Залесский Константин Александрович Историк, публицист, редактор, кандидат исторических наук Москва
 9. Иванов Евгений Олегович Эксперт Центра Святителя Василия Великого, кандидат политологических наук Москва
 10. Изюмов Никита Игоревич Руководитель Краснодарского регионального отделения Общества, предприниматель Краснодар
 11. Иртенина Наталья Валерьевна Член Союза писателей России Москва
 12. Ковалев Владимир Васильевич Издатель журнала «Москва» Москва
 13. Колесников Александр Антонович Профессор, доктор исторических наук, советник дипломатической службы РФ

1-го класса
Санкт-Петербург
 14. Корнев Михаил Георгиевич Руководитель Иркутского регионального отделения Общества, директор Иркутского городского театра народной драмы, депутат Думы г. Иркутска, заслуженный артист РФ, заслуженный деятель искусств РФ, членом Союза писателей России Иркутск
 15. Кот Юрий Владимирович Пресс-секретарь Всемирного русского народного Собора, политолог Москва
 16. Куркин Борис Александрович Профессор, доктор юридических наук, эксперт Германской службы академического обмена (DAAD) Москва
 17. Малер Аркадий Маркович Православный философ, исследователь и преподаватель истории христианской философии, глава интеллектуального клуба “Катехон” Москва
 18. Музафаров Александр Азизович Директор Центра информационных и социологических программ Фонда исторической перспективы Москва
 19. Немченко Сергей Гарьевич Председатель Отрадненского районного общества историков-архивистов во имя святого преподобного Нестора Летописца (РОИА) станица Отрадная
 20. Новикова Ирина Николаевна Профессор кафедры европейских исследований, доктор исторических наук, декан факультета Международных отношений СПбГУ Санкт-Петербург
 21. Силантьев Роман Анатольевич Профессор Московского государственного лингвистического университета, религиовед, историк религии и исламовед, доктор исторических наук Москва
 22. Смыков Игорь Евгеньевич Заместитель Председателя Правления ВМЦ по общим вопросам и региональной политики Москва
 23. Степанов Сергей Станиславович Сопредседатель Московского регионального отделения Общества, доктор экономических наук Москва
 24. Трубецкой Владимир Александрович, князь Руководитель культурологического центра князей Трубецких Москва
 25. Филимонов Сергей Борисович Профессор, доктор исторических наук, зав. кафедрой истории России Таврической академии Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского Симферополь
 26. Хандорин Владимир Геннадьевич Профессор кафедры истории и исторического архивоведения МГИК, доктор исторических наук Москва
 27. Чернозатонский Игорь Александрович Руководитель Приморского регионального отделения Общества Владивосток
 28. Янчаускас Томас Витаутасович Руководитель Пензенского регионального отделения Общества, руководитель Музея Русской армии Пенза
 29. Ящиков Василий Юрьевич Товарищ атамана СКВРиЗ, блоггер Москва