Первый заместитель главы социального комитета Совета Федерации Валерий Рязанский заявил, что продлевать новогодние каникулы не стоит, так как это будет непосильно для экономики. Политик подчеркнул необходимость соблюдения ограничительных мер в связи с пандемией COVID-19.
Ранее партия «Коммунисты России» предложила правительству продлить новогодние каникулы на две недели, до 24 января, с сохранением заработной платы в связи с ухудшением ситуации с коронавирусом. Об этом
Валерий Рязанский отметил, что продление каникул до 24 января означает целый нерабочий месяц, а это одна двенадцатая от бюджета, который необходимо будет направить на поддержание экономики.
«Это непосильно», — подытожил Рязанский.
Глава департамента торговли и услуг правительства Москвы Алексей Немерюк информировал, что в столице будут отменены массовые новогодние мероприятия и концерты.
Руководитель столичного ведомства при этом отметил, что жители Москвы не будут ограничены комендантским часом, смогут совершать прогулки и запускать фейерверки.
В Московской области приняты такие же меры.
Сообщается, что рестораны и клубы столицы тоже не будут работать в новогоднюю ночь из-за угрозы ухудшения эпидемиологической ситуации.
Фото: pixabay.com