21 апреля 2017г. в 18:00 в Обществе состоится заседание Имперского клуба.
В программе доклад заместителя главного редактора ТВ «Царьград» М.В. Смолина на тему «Были ли Ленин русским государственником».
Тезисы выступления:
Был ли Ленин русским государственником? За какие государственные заслуги перед нашей Родиной, останки этого человека лежат в центре нашей страны, на главной площади её столицы?
Левые «патриоты» уверяют нас, что Ленин продолжатель традиций русской власти, вливший новое идеологическое вино в новые меха советской государственности.
На деле же большевицкое вино оказалось кислым уксусом, а меха были сшиты из столь не прочного для истории материала, что не выдержали и семидесяти лет использования.
Современные коммунистические пропагандисты, когда говорят о Ленине, обычно понимают, что со старыми большевистскими подходами заново «продать» обществу этот лежалый советский товар не получиться. А потому в своей политической рекламе рисуют новый, и от того совершенно фантастический образ Ленина, где он предстаёт, как государственник сумевший остановить «революцию и реставрировать Российское государство».
В рамках заседания Имперского клуба предполагается свободная дискуссия и обмен мнениями.
Адрес мероприятия: город Москва, улица Яузская,5, офис 318