Москва

«Конец эпохи Чубайса?»: в правительстве задумались, зачем нужно «Роснано»

В скором времени правительство может ликвидировать и передать под внешнее управление ряд фондов и институтов, отвечающих за развитие Дальнего Востока и другие сферы. В числе прочего в рамках этой реформы ВЭБ.РФ может получить под своё управление «Сколково» и «Роснано». При этом данные действия могут быть сопряжены с уходом Анатолия Чубайса с поста главы «Роснано».

Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники, близкие к правительству. При этом издание уточняет, что пока вопрос оставления Чубайсом поста руководителя «Роснано» всё ещё находится на стадии обсуждения.

Экономический обозреватель телеканала «Царьград» Юрий Пронько прокомментировал данную гипотезу на своей персональной странице в социальной сети Facebook.

«Конец «эпохи Чубайса»?» — задался вопросом эксперт.

В любом случае, считает Юрий Пронько, устранение, слияние и передача под внешнее управление ряда так называемых институтов развития — давно напрашивающаяся мера. За годы своей работы многие структуры подобного рода показали свою полную неэффективность.

«...давно пора разобраться с этими «институтами развития», которые много «едят», но очень мало делают», — резюмирует Юрий Пронько.

Фото: pixabay.com

Поделиться ссылкой: