Сегодня, 22 сентября, администрация Оренбургской области и представители Узбекистана подписали документ по взаимодействию в сфере занятости населения. Согласно бумагам, администрация Оренбурга будет содействовать гражданам Узбекистана в трудоустройстве на предприятиях в области,
Автор приводит данные, что в течение 2020 года в Центр занятости населения Оренбургской области обратились 98 тысяч человек, лишившихся работы. Вызывает вопрос, почему администрация области уделяет иностранным гражданам столько внимания во время кризиса.
Напомним, что Правительством России и Министерством Внутренних дел выдвигались предложения и инициативы по упрощению получения гражданства и прописки для мигрантов. Неужели это самые главные вопросы в текущий момент?
Фото: pixabay.com