Наступила пора весенних субботников. Члены регионального отделения Общества «Царьград» совместно с краеведами и депутатом Геннадием Скляром поработали на свежем воздухе: сгребли прошлогоднюю листву, собрали мусор.
Уборка территории — это минимум того, что можно сделать для благоустройства города. Один из общественных объектов, который должен попасть в перечень на формирование комфортной городской среды — это Березуйский овраг. На этом месте, используя овраг, как естественную преграду, на берегу Оки возникла Калуга. В этом году мы отмечаем 650-летие первого письменного упоминания этого славного русского города. Для того, чтобы территория стала приспособленной для отдыха, нужно привлекать и экологов, и ландшафтников. Но и от маленького вклада зависит одно большое дело — благополучие окружающей нас среды и нашего города.
Общество «Царьград» продолжит работать над благоустройством города — и малыми делами, и продвижением полезных для жителей инициатив.