Новороссийское отделение Общества представило пятое издание книги Леонида Решетникова

7 декабря 2019 года Новороссийское отделение "Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый орёл» в Доме культуры «Кубань», г. Новороссийск, для всех желающих, а также для представителей казачьих обществ, наставников казачьих классов общеобразовательных школ города представили пятое дополненное издание книги Леонида Решетникова «Вернуться в Россию».

Леонид Решетников в своей книге даёт ответы на вопросы, которые сейчас особенно волнуют  людей с активной гражданской и жизненной позицией:

— каково историческое предназначение России

— какие истинные духовно-нравственные ценности необходимы нам в настоящее время

— почему в 1917 году Россия уклонилась со своего исторического пути развития и к чему это привело в настоящем

— как мы можем вернуться на цивилизованный путь развития, основанный на ценностях Православия и справедливости – идеалах Святой Руси.

И многие другие ответы на не простые вопросы современности.

Книга интересна ещё и тем, что в ней ответы на не простые вопросы, обосновываются не только с философской точки зрения, но и с исторической.

Приводятся многие исторические факты, которые не встретишь в другой литературе на исторические темы.

Леонид Решетников – кандидат исторических наук, генерал-лейтенант СВР России, с 2009 года по 2017 работал директором Российского института стратегических исследований. Награждён государственными наградами.

В настоящее время является исполнительным директором Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый орёл».

Все присутствующие на встрече получили в подарок книгу «Вернуться в Россию», а также экземпляры книги были переданы в школьные библиотеки и библиотеки казачьих обществ.

На встрече было принято решение о дальнейшем сотрудничестве и совместных мероприятиях.

Поделиться ссылкой:

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.