Общество «Двуглавый Орёл» отреагировало на провокацию организации «Императорский монетный двор»

Организация «Императорский монетный двор», позиционирующая себя в качестве «официального дистрибьютора памятных медалей России», выставляет на продажу и принимает заказы на «уникальную коллекционную медаль, посвященную 100-летию отречения от престола последнего Императора России Николая II».

Общество развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орёл» заявляет, что распространение атрибутики и ценных вещей, содержащих ложные факты, – недопустимо.

Факт так называемого «отречения» не доказан ни юридически, ни исторически. В этой связи Общество развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орёл» оставляет за собой право обращения в органы государственной власти и научные структуры с целью недопущения распространения данных серебряных монет.

Поделиться ссылкой: