«Парламентская газета»: Леонид Решетников назвал наиболее часто вмешивающиеся в дела России страны

В «Парламентской газете», официальном еженедельном издании Федерального Собрания РФ, вышел материал с комментарием руководителя общества «Двуглавый орёл» Леонида Решетникова. 18 июля он выступил в Совете Федерации на заседании Временной комиссии палаты по защите госсуверенитета.

По словам Решетникова, за любым вмешательством во внутренние дела России стоят спецслужбы зарубежных стран.

«По его данным, чаще всего российский суверенитет нарушают разведки США, Великобритании и Германии, — пишет «Парламентская газета». — За ними следуют спецслужбы Саудовской Аравии, Израиля и Франции. А вот на третий эшелон в России часто не обращают должного внимания - это малые страны, которые иностранные державы используют для продвижения своих антироссийских операций».

По мнению Решетникова, в такие операции могут быть вовлечены даже дружественно настроенные по отношению к нашей стране Сербия или Греция.

«Всё это будет продолжаться, пока Россия проводит самостоятельную внешнюю политику. И это необходимо учитывать на всех уровнях власти», — заметил он.

Подробный материал читайте на сайте pnp.ru

Поделиться ссылкой: