Полиция

Пол Липецком троих уроженцев Узбекистана задержали с полкилограмма героина

В Липецкой области задержаны трое выходцев из Узбекистана, проводивших поставки и сбыт крупных партий героина в различных российских региона, относящихся к Центральному федеральному округу. Об этом сообщает местное издание LipetskMedia.ru со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

По данным информагентства, задержанные действовали в составе транснациональной преступной группировки. Само содержание состоялось во вторник, 22 сентября, в селе Ленино Липецкого района и было проведено сотрудниками регионального управления ФСБ.

В ходе осмотра транспортного средства, на котором перемещались иностранцы, в нём было найдено 300 свертков с некоторой смесью — впоследствии было установлено, что в её состав входило несколько наркотических средств, в числе прочего героин. Общая масса задержанного груза составляла около полкилограмма. Согласно действующему законодательству, это является крупным размером наркотических веществ.

В настоящий момент по факту случившегося возбуждено уголовное дело. Следователи проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление соучастников задержанных.

Фото: pixabay.com

Поделиться ссылкой: