мигранты, стройка

Пользователи социальных сетей раскритиковали заявление главы Федерации мигрантов

Накануне глава Федерации мигрантов России заявил, что жители нашей страны ленивее гастарбайтеров, сообщает mk.ru. В разговоре с радио «Говорит Москва» Вадим Коженов отметил, что жители России не хотят выполнять ту же работу, что и мигранты, так как они более ленивые. Он сказал, что мигранты получают на аналогичных специальностях большие зарплаты, так как работают больше.

«Местные ленивые, а мигранты не ленивые. Именно так я и скажу, безусловно», — высказался Коженов.

Заявление функционера вызвало дискуссии и недовольство в социальных сетях. Так, телеграм-канал «Многонационал» отметил, что, по сути, Коженов говорит, что трудолюбие зависит не от личных качеств человека, а от того, «местный» он или приезжий. Тем самым Коженов сегрегирует общество и дискриминирует людей по признаку «местный».

«Сколько мы будем ещё терпеть такие выходки? Почему Коженова не привлекут к ответственности за разжигание ненависти?» — негодует «Многонационал».

В своей речи Коженов также говорил, что мигранты и граждане России находятся в равном положении. Однако это неправда — за гастарбайтера работодатель платит меньше налогов, чем за гражданина России.

Фото: пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Поделиться ссылкой: