После ограбления магазина на севере Петербурга, совершённого двумя цыганками, 46 и 47 лет, в минувшем месяце, полицейские решили провести разъяснительную работу среди представителей данного сообщества. Как выяснилось, инициатива правоохранителей была не праздной.
С заявленной целью 12 октября полицейские пришли в особняк в Горелово, принадлежащий лидеру этнической группы, родственницей которого является одна из преступниц. Там они обнаружили несанкционированное оружие.
В ходе обыска правоохранители изъяли охотничье ружье с 10 патронами к нему и травматический пистолет с восемью патронами. Хозяин дома уверяет, что найденное ему не принадлежит. Владельцев предстоит установить в ходе надлежащих мероприятий, по факту обнаружения оружия возбуждено административное производство.
Фото: pixabay.com