Совместные действия в рамках карантина
Казаки Северо-Осетинского регионального отделения СКВРиЗ, Аланское казачье войско и Аланское республиканское окружное казачье общество ТВКО продолжают совместную деятельность: совместные наряды полиции и казаков ежедневно патрулируют улицы г. Беслана, ж/д вокзал и аэропорт «Владикавказ».
Составляется список казаков-волонтеров для выдачи удостоверения добровольцев-волонтеров и спецпропусков для осуществления гуманитарных акций.
Северо-Осетинское региональное отделение СКВРиЗ, Северо-Осетинское региональное отделение «Двуглавого орла», Аланское казачье войско, Войсковая православная Миссия организовали штаб волонтёров по борьбе с коронавирусом.
Штаб расположен по адресу: г. Владикавказ, ул. Московская 8 «а», офис СОРО «Алания».
Ряд общественных организаций республики также изъявили желание принять участие в работе данного штаба.
9 апреля в храме Святого Мученика Иоанна Воина г. Владикавказ в 12.00 планируется проведение совместного просительного молебна об избавлении от бед и невзгод, с просьбой всех святых угодников и, в первую очередь, покровителя Осетии великомученика и Победоносца Георгия, дабы они своими молитвами и ходатайством перед Всевышним оградили нас от этого поветрия.