Социальная сеть «ВКонтакте» отреагировала на обращение Общества «Двуглавый Орёл» и внесла адрес сайта www.rusorel.info в список доверенных. Теперь он не может быть заблокирован.
Напомним, ранее враги возрождения монархии заказали автоматическую рассылку жалоб на материалы Общества «Двуглавый Орёл»:
«Провокаторы заказали через открытые сервисы автоматическую бот-рассылку жалоб на публикации общества. Это привело к тому, что при попытке перейти по любой ссылке на сайт www.rusorel.info из соцсети «ВКонтакте» появлялось предупреждение о том, что данная ссылка якобы «может вести на произвольный сайт, в том числе на сайт с вирусами, мошеннический или фишинговый сайт».
5 июня специалисты Общества «Двуглавый Орел» обратились в службу поддержки «ВКонтакте» за разъяснениями, а уже 13 июня домен www.rusorel.info был вручную добавлен представителями соцсети в список доверенных. Заблокировать его теперь невозможно.