Дмитрий Донской

Соцсети: Россия не должна забывать о своих национальных интересах из-за Нагорного Карабаха

Поддерживая ту или иную сторону нагорно-карабахского конфликта, Россия должна исходить из далеко идущих последствий своих действий, а не сиюминутных политических выгод. Текущая обстановка заставляет властные элиты России мобилизовать все интеллектуальные ресурсы, чтобы сделать правильный выбор.

Как пишет автор Телеграм-канала «Сыны Монархии», Россия оказалась в непростой ситуации – Баку традиционно склоняется в сторону Анкары, а Ереван в 2018 году пережил так называемую цветную революцию, в результате чего изрядно испортил отношения с Москвой. Поэтому, принимая решение об участии или неучастии в конфликте, Россия должна поступать в интересах русских людей в первую очередь.

«Если мы вмешиваемся в Карабахский конфликт, то лишь затем, чтобы его бенефециаром стала Россия, а не Армения, Турция или Азербайджан», – считает автор.

По его словам, поддерживать Азербайджан или Армению можно только ради конкретных ответных шагов с их стороны, направленных во благо России.

«Кредиты, экономическая, политическая и военная поддержка, в обмен на лояльность, экономические и политические реформы в интересах России. Только так, и никак иначе», – подчеркивает канал.

Наиболее благоприятным решением, считает автор, было бы полное вытеснение Турции с Кавказа и союзнические отношения с Ереваном и Баку. Ведь в Российской империи, как мы знаем из истории, сам нагорно-карабахский конфликт был бы невозможен.

Фото: pixabay.com

Поделиться ссылкой: