Союзники Общества «Царьград» из Союза православных женщин укрепляют свои позиции в Кинешме

26 декабря в городе Кинешма состоялась рабочая встреча благочинного Кинешемского городского округа иерея Романа Посыпкина, сотрудника по организации работы с молодёжью Е. Г. Золотовой с председателем Ивановского регионального отделения Международной общественной организации «Союз православных женщин», членом регионального совета Общества «Царьград» Н. В. Курочкиной и её заместителем Е. Ю. Федосеевой.

Международная общественная организация «Союз православных женщин» (добровольное самоуправляемое некоммерческое объединение) создана по благословению Святейшего Патриарха Кирилла с целью содействия укреплению роли Русской Православной Церкви в жизни общества.

На встрече Наталья Викторовна и Елена Юрьевна рассказали кинешемцам о работе общественной организации и планах по совместному сотрудничеству.

После официальной части иерей Роман Посыпкин провёл экскурсию по Троицко-Успенскому кафедральному собору, рассказал о местночтимых святых и о жизни прихода. Также батюшка поздравил с наступающим Рождеством Христовым и Новолетием, в подарок передал молитвословы и открытки, сделанные воспитанниками православного детско-юношеского центра «Покров».

Рабочий визит продолжился в ходе доброй социальной акции. Ведь Новый год, Рождество — чудесные праздники, связанные с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием исполнения всех желаний.

Мы все с нетерпением ждём эти праздники, а особенно его ждут дети. Роман Посыпкин, Е. Г. Золотова,  Н. В. Курочкина и Е. Ю. Федосеева постарались подарить немного радости и праздничного настроения детям из Кинешемского подразделения Ивановской областной общественной организации «Солнечной круг». Детям были переданы сладкие подарки и наборы для детского творчества.

«Очень важно, чтобы в преддверии праздников каждый ребёнок чувствовал себя особенным и верил в сказку, — считает иерей Роман Посыпкин. — Самый большой подарок для нас — это счастливые детские глазки и звонкий смех».

С тёплыми словами поддержки и поздравлениями, обращёнными к детям и их родителям, выступили Наталья Викторовна и Елена Юрьевна. Именно они стали социальными партнёрами в реализации данного мероприятия.

Дружба с детьми и родителями «Солнечного круга» длится уже не первый год. Впереди 2021 год, а значит, новые встречи и мероприятия.

 

Поделиться ссылкой: