В Красноярском крае силовики провели задержания и обыски у членов секты «Церковь последнего завета» (или секта Виссариона). Выяснилось, что они нелегально закупались оружием и патронами.
Как передает
Очевидцы сообщают, что в операции в «обители рассвета», как члены религиозной общины называют посёлок Жаровск, задействованы вертолёты. Задержанным руководителям секты вменяют создание группой лиц религиозной организации, посягающей психическое здоровье граждан. Следствие изучает обстоятельства преступной деятельности.
Отметим, что детище Сергея Торопа, «Церковь последнего завета», существует в России с 1991 года. В 1995 году они основали общину в Курагинском районе Красноярского края под названием «Город Солнца». Правоохранительные органы взялись за сектантов лишь в 2020 году. Руководству общины вменяется психическое насилие над людьми.
Фото: pixabay.com