Список членов совета общероссийской общественной организации «Общество развития русского исторического просвещения «Двуглавый орёл»

СПИСОК ЧЛЕНОВ СОВЕТА

ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

«ОБЩЕСТВО РАЗВИТИЯ РУССКОГО ИСТОРИЧЕСКОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ «ДВУГЛАВЫЙ ОРЁЛ»

 

Хабаровск

№ п/п Фамилия, Имя, Отчество Занимаемая должность Город
1 Аксенова Елена Александровна Руководитель межрегиональной общественной организации «Русское единство» Симферополь
2 Атаев Артур Викторович Заместитель исполнительного директора Общества, доцент МГИК, к. полит. наук Москва
3 Афанасьев Андрей Сергеевич Сопредседатель Московского регионального отделение Общества Москва
4 Бикеев Анатолий Иванович Предприниматель, руководитель Санкт-Петербургского регионального отделения Общества Санкт-Петербург
5 Бородай Александр Юрьевич Председатель Союза добровольцев Донбасса Москва
6 Водолацкий Виктор Петрович Депутат Государственной Думы VII созыва, Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы Российской Федерации, Верховный атаман СКВРиЗ Москва
7 Володихин Дмитрий Михайлович Историк, писатель и литературный критик, издатель. Доктор исторических наук, профессор МГУ им. М.В. Ломоносова Москва
8 Глазунов Иван Ильич Российский художник-живописец, профессор, заведующий кафедрой исторической живописи Российской академии живописи, ваяния и зодчества И.С. Глазунова, действительный член Российской академии художеств, Заслуженный художник Российской Федерации Москва
9 Грамматчиков Константин Борисович Редактор журнала «Истории русской провинции», руководитель Орловского регионального отделения Общества Орёл
10 Дегтярев Михаил Владимирович Член Высшего Совета ЛДПР, член Президиума фракции ЛДПР в Государственной думе, депутат Государственной думы Российской Федерации, председатель Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Москва
11 Денильханов Исмаил Султанович Председатель Общественной палаты Чеченской Республики, представитель Международного центра исламских исследований в Чеченской республике Грозный
12 Дьяконов Николай Леонидович Верховный Атаман Общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья» Москва
13 Железников Александр Александрович Юрист, член Адвокатской палаты г. Москвы, старший партнер, основатель Московской коллегии адвокатов Lex Collegium Москва
14 Журавлев Алексей Александрович Депутат Государственной Думы Российской Федерации Москва
15 Земцов Николай Георгиевич Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Председатель Оргкомитета по подготовке международного шествия Бессмертного полка Москва
16 Зубарев Виктор Владиславович Депутат Государственной Думы, Член фракции «Единая Россия», член комитета Госдумы по бюджету и налогам Москва
17 Капнист Сергей Алексеевич, граф Председатель Русского Красного Креста (Старая организация) во Франции, член-учредитель Координационного совета Российских соотечественников во Франции, заместитель председателя Союза русского дворянства (UNR) в Париже Париж (Франция)
18 Кирилл Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский, глава Екатеринбургской митрополии Екатеринбург
19 Кирилл Митрополит Ставропольский и Невиномысский, Председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством Ставрополь
20 Кормухин Андрей Борисович Координатор православного движения «Сорок сороков» Москва
21 Коськин Игорь Владимирович Президент Финансово-промышленной компании «Инвест» Рязань
22 Крганов Альбаир Рифкатович Муфтий Духовного собрания мусульман России, муфтий Духовного управления мусульман города Москвы и Центрального региона «Московский муфтият». Муфтий Духовного управления мусульман Чувашской республики. Москва
23 Кривошеев Степан Сергеевич Руководитель по развитию спортивного направления Общества Московская область
24 Лавров Владимир Михайлович Профессор Николо-Угрешской православной духовной семинарии (НУПДС), доктор исторических наук Москва
25 Лебедев Олег Владимирович Директор гимназии Святителя Василия Великого, глава Попечительского комитета Федерации самбо Москвы, кандидат экономических наук Московская область
26 Малиновский Михаил Андреевич Заместитель Исполнительного директора Общества Московская область
27 Малофеев Константин Валерьевич Заместитель Председателя ВРНС, Председатель Общества «Двуглавый орёл» Москва
28 Мультатули Пётр Валентинович Доцент кафедры истории и исторического архивоведения ФГБОУ МГИК, член Союза писателей России, кандидат исторических наук Москва
29 Мысловский Алексей Григорьевич Руководитель Владимирского регионального отделения Общества, писатель, поэт Владимир
30 Никонов Андрей Всеволодович Президент общественной организации «Дело Жизни», руководитель Хабаровского регионального отделения Общества,
31 Пожигайло Павел Анатольевич Член Общественной палаты Российской Федерации, Президент Фонда изучения наследия П.А. Столыпина, кандидат исторических наук Москва
32 Половинкина Марина Леонидовна Заведующая кафедрой истории, теории государства и права и конституционного права Липецкого государственного технического университета (ФГБОУ ВО «ЛГТУ»), доктор исторических наук, руководитель Липецкого регионального отделения Общества Липецк
33  Ракша Игорь Рафаэльевич Председатель фонда «Золотое детство» имени Юрия Гуляева, фонда «Духовность и здоровье», руководитель Тюменского регионального отделения Общества Тюмень
34 Резчикова Елена Александровна Преподаватель Углического физико-математического лицея, кандидат культурологии, Руководитель Ярославского регионального отделения Общества Углич
35 Решетников Леонид Петрович Исполнительный директор Общества, генерал-лейтенант, кандидат исторических наук, председатель некоммерческого фонда «Наследие» Москва
36 Рудов Сергей Юрьевич Член Общественной палаты РФ, ответственный секретарь ВРНС Москва
37 Рысев Иван Владимирович Депутат Батайской городской Думы, атаман СКВРиЗ, руководитель Ростовского регионального отделения Общества Ростов-на-Дону
38 Савченко Евгений Степанович Губернатор Белгородской области Белгород
39 Смолин Михаил Борисович Заместитель главного редактора телеканала «Царьград», член Союза писателей России, руководитель издательства «ФИВ», кандидат исторических наук Москва
40 Степанов Олег Константинович Предприниматель, руководитель Чувашского регионального отделения Общества Чебоксары
41 Трубецкой Александр Александрович, князь Председатель Общества памяти Русской Императорской гвардии, Заместитель Председателя Общества «Двуглавый Орёл» Париж (Франция)
42 Фомченков-Бровко Олег Вячеславович Руководитель КавМинводского местного отделения Общества, помощник Главы города Кисловодск Кисловодск
43 Холмогоров Егор Станиславович Публицист, блогер, главный редактор сайтов «Русский обозреватель» и «Новые хроники», автор и ведущий сайта «100 книг», Обозреватель телеканала «Царьград» Москва
44 Цеков Сергей Павлович Член Комитета Совета Федерации по международным делам Москва
45 Цыбизов Евгений Александрович Предприниматель, руководитель Новосибирского регионального отделения Общества Новосибирск
46 Чавчавадзе Зураб Михайлович, князь Член попечительского совета гимназии Василия Великого Москва
47 Часовских Вадим Владимирович Действующий чемпион России по кикбоксингу, Чемпион Европы 2012 года, Мастер спорта международного класса по кикбоксингу Воронеж
48 Шафалинов Владислав Анатольевич Президент Группы медицинских компаний «Ваш Доктор» Профессор, доктор медицинских наук, хирург высшей квалификационной категории Москва
49 Якушев Михаил Ильич Руководитель аппарата группы компаний «Царьград», генеральный директор аналитического центра «Катехон», Вице-президент Фонда Святителя Василия Великого, Историк-востоковед, арабист, османист, переводчик арабского языка на высшем, уровне кандидат исторических наук Москва