• 0
    Cart

СПИСОК ЧЛЕНОВ СОВЕТА
ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«ОБЩЕСТВО РАЗВИТИЯ РУССКОГО ИСТОРИЧЕСКОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ «ДВУГЛАВЫЙ ОРЁЛ»:

утв.6 ноября 2017 года

№ п/п Фамилия, Имя, Отчество Занимаемая должность Город
1. Аксенова Елена Александровна Руководитель межрегиональной общественной организации «Русское единство»

 

Симферополь
2. Андрущенко Евгений Петрович Координатор общественного движения «Народный собор» в Санкт-Петербурге

 

Ленинградская область
3. Афанасьев Андрей Сергеевич Ведущий телеканала Царьград

 

Москва
4. Беляков Антон Владимирович Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации – представитель от исполнительного органа государственной власти Владимирской области Владимир
5. Боровикова Татьяна Михайловна Председатель Совета Всероссийской общественной организации «Сообщество многодетных и приемных семей России «МНОГО ДЕТОК — ХОРОШО!»

 

Владимир
6. Бородай Александр Юрьевич Политолог, председатель Союза добровольцев Донбасса

 

Москва
7. Водолацкий Виктор Петрович Депутат Государственной Думы VII созыва, Заместитель председателя комитета Государственной Думы Российской Федерации

 

Москва
8. Галиуллина Элина Ринатовна Руководитель Центра защиты семьи, материнства и детства «Умиление» г. Казани

 

Казань
9. Гамзатова Айна Заирбековна Член Союза журналистов России, советник муфтия Республики Дагестан по связям с общественностью и СМИ, соучредитель благотворительного фонда «Путь», главный редактор журнала «Ислам»

 

Махачкала
10. Глазунов Иван Ильич Российский художник-живописец, профессор, заведующий кафедрой исторической живописи Российской академии живописи, ваяния и зодчества И. С. Глазунова, действительный член Российской академии художеств, Заслуженный художник Российской Федерации

 

Москва
11. Грамматчиков Константин Борисович Редактор журнала «Истории русской провинции», руководитель Орловского регионального отделения Общества

 

Орёл
12. Давыдов Денис Николаевич Исполнительный директор «Лиги безопасного интернета»

 

Москва
13. Дебижев Сергей Геннадьевич Кинорежиссёр, сценарист, актёр

 

Санкт-Петербург
14. Дегтярев Михаил Владимирович Член Высшего Совета ЛДПР, член Президиума фракции ЛДПР в Государственной думе, депутат Государственной думы Российской Федерации, председатель Комитета Государственной думы VII созыва по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи

 

Москва
15. Диденко Константин Александрович Предприниматель, ООО «ТЕКСТИЛЬ-МАРКЕТ», руководитель Краснодарского регионального отделения Общества

 

 

 

Краснодар
16. Железников Александр Александрович Юрист, член Адвокатской палаты

г. Москвы, старший партнер, основатель Московской коллегии адвокатов Lex Collegium

 

Москва
17. Исаев Максим Анатольевич Профессор кафедры конституционного права МГИМО (У) МИД России, доктор юридических наук

 

Москва
18. Капнист Сергей Алексеевич, граф Председатель Русского Красного Креста (СО) во Франции, член-учредитель Координационного совета Российских соотечественников во Франции, заместитель председателя Союза русского дворянства (UNR) в Париже

 

Париж (Франция)
19. Кормухин Андрей Борисович Координатор православного движения «Сорок сороков»

 

Москва
20. Корнев Михаил Георгиевич Депутат Иркутской городской Думы, заслуженный артист РФ, Руководитель Иркутского отделения Общества Иркутск
21. Коршиков Александр Александрович Старший миссионер Богоявленского кафедрального собора в Елохове

 

Москва
22. Лавров Владимир Михайлович Академик РАЕН, главный научный сотрудник Института российской истории РАН, доктор исторических наук

 

Москва
23. Лебедев Олег Владимирович Директор гимназии Святителя Василия Великого, глава Попечительского комитета Федерации самбо Москвы, кандидат экономических наук

 

Московская область
24. Леусенко Дмитрий Александрович Заведующий кафедрой Ростовского филиала Российского государственного университета правосудия, кандидат философских наук, руководитель Ростовского регионального отделения Общества

 

Ростов-на-Дону
25. Литке Александр Владимирович Менеджер по связям с общественностью ООО «Строй Пак», руководитель Тульского регионального отделения Общества

 

Тула
26. Малофеев Константин Валерьевич Председатель совета директоров группы компаний «Царьград», основатель телеканала Царьград ТВ, учредитель Фонда святителя Василия Великого, глава попечительского совета «Гимназии святителя Василия Великого», член Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защите материнства, член попечительского совета некоммерческого партнёрства «Лига безопасного интернета»

 

Москва
27. Мультатули Пётр Валентинович Ведущий программ телеканала «Царьград», член Союза писателей России, кандидат исторических наук

 

Москва
28. Перевезенцев Сергей Вячеславович Профессор факультета политологии МГУ им. М. В. Ломоносова, сопредседатель Правления Союза писателей России, доктор исторических наук

 

Москва
29. Пётр (Ерышалов), игумен Наместник Свято-Троицкого Ипатьевского монастыря г. Кострома

 

Кострома
30. Пожигайло Павел Анатольевич Председатель Комиссии по культуре и сохранению историко-культурного наследия Общественной палаты РФ, Председатель Попечительского Совета ВООПИиК, член Общественного совета Министерства культуры РФ

 

Москва
31. Пыжьянов Игорь Владимирович Руководитель Спортивно-патриотического отдела Екатеринбургской епархии, руководитель Екатеринбургского регионального отделения Общества

 

Екатеринбург
32. Ракша Игорь Рафаэльевич Депутат Тюменской городской Думы, Председатель фонда «Золотое детство» имени Юрия Гуляева, фонда «Духовность и здоровье», Руководитель Тюменского регионального отделения Общества

 

Тюмень
33. Решетников Леонид Петрович Генерал-лейтенант, кандидат исторических наук, председатель некоммерческого благотворительного фонда «Наследие»

 

Москва
34. Рудов Сергей Юрьевич Член Общественной палаты РФ

 

Москва
35. Севостьянов Леонид Михайлович Исполнительный директор благотворительного фонда имени святителя Григория Богослова

 

Москва
36. Сивиркин Дмитрий Вадимович Руководитель регионального общественного движения «Самара Православная», советник Митрополита Самарского и Тольяттинского Сергия, руководитель Самарского регионального отделения Общества

 

Самара
37. Смолин Михаил Борисович Заместитель главного редактора телеканала «Царьград», член Союза писателей России, руководитель издательства «ФИВ», кандидат исторических наук Москва
38. Травин Александр Сергеевич Ведущий аналитик НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге

 

Санкт-Петербург
39. Трубецкой Александр Александрович, князь Председатель Общества памяти Русской Императорской гвардии

 

Париж (Франция)
40. Фадеев Сергей Владимирович Сотрудник рекламного агентства, руководитель Нижегородского регионального отделения Общества

 

Нижний Новгород
41. Холмогоров Егор Станиславович Публицист, блогер, главный редактор сайтов «Русский обозреватель» и «Новые хроники», автор и ведущий сайта «100 книг», Обозреватель телеканала «Царьград»

 

Москва
42. Чавчавадзе Зураб Михайлович, князь Член попечительского совета гимназии Василия Великого

 

Москва
43. Чудинов Олег Олегович ФГБОУ ВО «Красноярский государственный аграрный университет», заведующий кафедрой «Управление персоналом», кандидат экономических наук, руководитель Красноярского регионального отделения Общества Красноярск
44. Шаройкина Елена Акинфовна Генеральный директор телеканала «Царьград»

 

Москва
45. Шаховской Дмитрий Михайлович, князь Профессор университета Верхней Бретани в г. Ренн, доктор историко-филологических наук, профессор истории Русской Церкви и русской философии Свято-Сергиевского богословского института в Париже

 

Париж
46. Широков Олег Николаевич Декан историко-географического факультета Чувашского государственного университета, доктор исторических наук, профессор. Руководитель Чувашского отделения Общества

 

Чебоксары