Во вторник, 27 октября, в лесу Подмосковья было найдено тело сподвижника активиста Максима Марцинкевича, известного под псевдонимом «Тесак». Об этом со ссылкой на собственные источники, пожелавшие остаться анонимными,
Тело 36-летнего Артёма Костылева было найдено грибником в лесу около Красногорска. Покойный являлся соратником «Тесака», ранее скончавшегося в одном из СИЗО города Челябинска.
Следственный комитет России инициировал проверку по факту обнаружения тела Костылева. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, но сотрудники комитета склоняются к версии о самоубийстве.
По неподтверждённой информации, переписка, указывающая на намерение покойного свести счёты с жизнью, была обнаружена в найденном рядом с его телом мобильном телефоне.
Фото: pixabay.com