Корзина

ПУБЛИКАЦИИ

14.05.2019

Спортивные успехи «Двуглавого орла» из Орловской области

На Чемпионате и Первенстве Дальневосточного федерального округа в Какуто Джиу-джитсу Евгений Душевин занял 2 место в весовой категории 94+ (абсолютка) при собственном весе 83 кг.

И учитывая, что он не успел пройти акклиматизацию, (по Орловскому времени) бой состоялся в 8:00. Евгений выступил достойно в финале в поединке со спортсменом намного тяжелее себя. Благодаря поддержке Общества «Двуглавый Орёл» этот поединок состоялся.

И наш орёл, хоть и занял второе место по очкам, но нанёс физический урон своему сопернику, доказав силу и мощь орловского кулака. Чемпионат проходил в Биробиджане и был посвящён Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Евгений Душевин боец из г. Ливны Орловской области, спортсмен Орловской Федерации русского  Джиу-джитсу и  Центра боевых искусств имени генерала А.П. Ермолова, под руководством Вице-Президента Федерации русского Джиу-джитсу по ЦФО (Центрального федерального округа) Игоря Вячеславовича Гришина, члена Орловского отделения Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орел».

Примерно в эти дни с медалями вернулись из Липецка юные воспитанники главного тренера Орловской ФПС и члена Общества «Двуглавый Орел» Ивана Полякова.

Орловские яхтсмены впервые выступили на выездных соревнованиях в этом сезоне, приняв участие в Открытом первенстве Липецкой области по парусному спорту, проходившем одновременно с регатой «Кубок Победы» в классе «Микро».  3-е место в абсолютном зачете и 1-е среди девочек в классе «Оптимист» завоевала Мария Грамматчикова, 3-е место в «Оптимисте» среди старших девочек заняла Ирина Никулина, 3-е место в классе «Лазер 4,7» у Афанасия Ступина. Самой юной участницей регаты в Липецке стала Юлия Полякова, получившая отдельную награду от организаторов первенства. Все спортсмены представляли СШОР №10 г. Орла и «Федерацию парусного спорта Орловской области».

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, МЕРОПРИЯТИЯ, Орловское отделение, РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ, РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

Нашли опечатку или ошибку на сайте? Выделите её и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».