Светлана Савченко: «Мы за сто лет дважды разваливали своё государство»

Депутат Государственной Думы России и член совета Крымского отделения общества «Двуглавый Орел» Светлана Савченко провела встречу с крымскими студентами в формате «Диалога на равных».

Размышляя о месте молодого человека, в современной истории, Светлана Борисовна вспомнила и о прошлом России: «Нельзя забывать, что до 1991 года был ещё и 1917год: мы за сто лет дважды разваливали своё государство – вначале Российскую Империю, потом Советский Союз. Мы не думали о том, чтобы отремонтировать печку не надо разрушать весь дом. Но каждый раз мы собирались вновь воедино. Такова природа нашего государства. Такова природа наших людей-общинников».

Национальной идеей Савченко назвала «любовь к России», и раскрыла три секрета, которые помогут, по её мнению, молодым людям добиться многого в России: «Любите свою семью. Любите свою страну. Любите себя. Любите себя, как образ Творца. Ведь Бог, всегда действует через людей, и эта любовь направлена на благо людям».

После встречи Светлана Борисовна призналась журналистам, что внимательно следила за реакцией молодежи на её рассказ и её ответы: «Не совсем получился диалог на равных, потому что ребята практически не задавали вопросы, а в основном слушали.  Но главное, я увидела интерес и искренние переживания за себя и судьбу своей Родины».

Поделиться ссылкой: