В спортивном центре «Спарта» города Тейково прошли спортивные состязания по популярному среди молодежи направлению «Street Workout» и силовому троеборью.
«Street Workout» – это уличный спорт, основанный на упражнениях с собственным весом, в которых основной акцент идёт на развитие силы и выносливости. В то же время, активное использование воображения в тренировочном процессе позволяет постоянно изобретать новые упражнения и комбинации, делая каждую тренировку неповторимой. В мероприятии принял участие председатель Тейковского отделения Общества «Двуглавый Орёл» Сергей Потанин.
Во время соревнований юные спортсмены, разбитые на три весовые категории, продемонстрировали хорошую спортивную подготовку, отточенную технику, выносливость, силу и волю к победе.
Победителями в легкой весовой категории стали:
I место – Глеб Гершгорин;
II место – Никита Белов;
III место – Сергей Холдаров.
В средней весовой категории места распределились следующим образом: золото у Артема Полунина, Алексей Николаев завоевал серебро, бронза досталась Данииле Жирнову.
Призерами в тяжелой весовой категории стали:
Максим Шилов – 1 место,
Егор Фёдоров – 2 место,
Алексей Лысов – 3 место.
Заслуженные награды победителям вручили Сергей Потанин и спортивный инструктор групповых и персональных программ спортивного центра «Спарта» Анастасия Лисина. Спортсмены-победители получили от Общества «Двуглавый Орёл» медали, дипломы и памятные сувениры.
«На протяжении всей истории нашей страны самые лучшие люди вставали на ратный путь защиты своего Отечества. Для этого они крепли не только физически, но и восходили на духовные вершины. Наше Общество и в дальнейшем планирует принимать участие в аналогичных спортивных мероприятиях, и при этом мы готовы поддерживать соревнования и по другим видам спорта», – отметил Сергей Потанин.
Праздник спорта и силы в Тейкове прошел при поддержке Тейковского местного отделения Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орёл»