В московском аэропорту Домодедово был задержан и оштрафован гражданин Таджикистана, пытавшийся вывести с собой незадекларированные наличные денежные средства в сумме около двух миллионов рублей. Как сообщает интернет-портал
Напомним, что «зеленый коридор» является специальным маршрутом для посетителей аэропорта, перевозящих через воздушную границу России товары, не подлежащие налогообложению таможенными платежами. При этом в аэропортах нашей страны установлена норма на провоз наличности в размере эквивалентном 10 тысячам долларов США.
Изъятая у гражданина Таджикистана сумму, по текущему курсу Банка России, равнялась примерно 27,3 тысячам долларов, что противоречит действующему российскому праву. За нарушение закона гражданин Таджикистана был оштрафован на крупную сумму в 653 тысячи рублей.
Фото: pixabay.com