В Краснодаре осудили уроженца Узбекистана за вывоз уникальных животных

Центр изучения этнической преступности со ссылкой на новостной портал MK.ru сообщает, что в Краснодаре завершился суд по делу о вывозе краснокнижных животных.

Советский районный суд приговорил 33-летнего уроженца Узбекистана к трем с половиной годам колонии общего режима. Кроме того, преступника обязали выплатить штраф в размере 70 тысяч рублей.

Согласно версии следствия, узбек купил у неустановленных лиц двух детёнышей леопарда и одного белого бенгальского тигра, чтобы вывезти их в Ташкент.

В отношении неизвестных продавцов также возбуждено уголовное дело. Подсудимого задержала краснодарская таможня 12 июля прошлого года в аэропорту.

На судебном заседании узбек заявил, что не знал об уникальности животных, однако судью такое пояснение не удовлетворило.

Фото: pixabay.com

Поделиться ссылкой: