Воспитанники Нижегородского графа Аракчеева кадетского корпуса в новом 2020 году начали возрождать традицию празднования Дня Победы в Отечественной войне 1812 года (Первой Отечественной войне).
В ночь с 6 января на 7 января кадеты причастились во время праздничного богослужения в Нижегородском Вознесенском Печерском мужском монастыре.
После богослужения кадеты отправились на Романовскую аллею славы, расположенную на территории монастыря. У памятника Императору Александру I был прочитан «Высочайший манифест о принесении Господу Богу благодарения за освобождение России от нашествия неприятельского».
Днем 7 января кадеты-аракчеевцы вышли на главную улицу Нижнего Новгорода, чтобы поговорить с жителями города о Дне Победы в Первой Отечественной войне.
Во время общения с кадетами многие нижегородцы с удивлением узнавали о том, что Днём Победы в Отечественной войне 1812 года является именно 7 января. В один день Рождество Христово и День Победы – двойная радость для всех русских православных людей!
Но на этом празднование Дня Победы не заканчивается. 25 января в нижегородской усадьбе Рукавишниковых при содействии Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый орел» состоится «БАЛ 1812 года», посвящённый окончанию Первой Отечественной войны.
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.