В Петербурге открыли памятник Николаю Путилову

В субботу, 10 октября, в Петербурге состоялась церемония открытия памятника Николаю Путилову. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Монумент в честь русского инженера был открыт в парке рядом с Кировским заводом. Губернатор Петербурга Александр Беглов подчеркнул, что Николай Иванович Путилов был блестящим инженером, учёным и предпринимателем. Он, как и Павел Обухов, внёс большой вклад в развитие России.

Путиловский завод обеспечивал русских солдат оружием во всех конфликтах России с конца XIX века. Имя своего владельца предприятие носило до 1934 года и было переименовано в честь Сергея Кирова. Тем не менее, в историю нашей страны этот завод навсегда вошёл под именем Николая Ивановича Путилова.

Фото:pixabay.com

Поделиться ссылкой: