В Подмосковье мигранты избили курьеров с целью наживы

Увы, не в первый раз хроника российских происшествий полнится фактами того, как вместо того чтобы зарабатывать по приезде в Россию честным трудом, выходцы из ближнего зарубежья предпочитают преступные пути. Нередко это оборачивается вредом для жизни и здоровья наших соотечественников. Именно такая ситуация произошла в Подмосковье: сделав фиктивный заказ электроники на крупную сумму, несколько мигрантов из Средней Азии избили приехавших курьеров, чтобы похитить привезённый ими товар.

По данным ОМВД России по городскому округу Истра, курьеры, приехавшие в деревню Леоново с заказом на сумму свыше 700 тысяч рублей, обнаружили на месте доставки не благодарных клиентов, а грабителей. Трое выходцев из Средней Азии, от 22 до 25 лет, набросились на доставщиков и нанесли им телесные повреждения. После этого мигранты попытались украсть из курьерского автомобиля коробку, в которой находилось несколько смартфонов.

В результате следственных мероприятий личности преступников установлены, все трое заключены под стражу. Им инкриминируется покушение на грабеж, караемое реальным тюремным сроком.

Фото: pixabay.com

Поделиться ссылкой: