Эксперты Независимого топливного союза (НТС) выявили в российских регионах растущее число нелегальных газовых заправок. Подобные точки продажи пропан-бутана работают без соблюдения установленной техники безопасности, а их персонал преимущественно набирается из числа трудовых мигрантов из стран ближнего зарубежья.
О тревожном тренде
В настоящий момент в России около 5 тысяч заправок углеводородного газа. Число нелегальных заправок среди них может исчисляться сотнями. Жители регионов часто обращаются с жалобами на подобные точки продажи газа в местные прокуратуры.
Тем не менее пока появление новых нелегальных АГЗС не удалось предотвратить. Ситуация кажется экспертам НТС в высшей мере прискорбной, так как несоблюдение правил безопасности на подобных нелегальных газовых заправках зачастую может угрожать здоровью и даже жизни людей.
Фото: pixabay.com