21 января представители Ульяновского (Сибирского) отделения Общества «Царьград» провели военно-патриотическое мероприятие для будущих защитников Отечества на базе казачьего конноспортивного клуба «Станица».
Организаторами мероприятия выступили также спортивная школа «Симбирск» и Союз православных спортивных клубов. Для ребят было представлено несколько площадок, где можно было освоить навыки стрельбы и разбора АК-74 на время. На эффектном мастер-классе старший урядник Александр Белянин умело рассекал шашкой бутылки с водой, демонстрируя виртуозное владение казачьим оружием. Кроме того, он рассказал гостям и об истории казачьей шашки.
Особенно яркие впечатления вызвало у ребят катание на лошадях, от которого они получили заряд бодрости и положительные эмоции.