В Хабаровске мигрант-нелегал отправится в тюрьму за пропаганду терроризма

Уроженец Средней Азии, ранее задержанный сотрудниками УФСБ Хабаровского края за участие в деятельности террористической организации, получил трёхлетний тюремный срок. Об этом сообщили региональные СМИ.

Из подробностей известно, что 24-летний Саъдуллоев М. И., ранее депортированный с территории РФ, нелегально прибыл в Хабаровск повторно — якобы с целью трудоустройства. Поскольку мигрант является приверженцем радикальных исламистских течений, он стал оправдывать терроризм в своём окружении и осуществлять публичные призывы к террористической деятельности в Telegram.

После задержания пособник терроризма признал свою вину. Мигрант пытался обжаловать приговор, однако изначальный вердикт в его отношении был оставлен без изменений.

Фото: pixabay.com

Поделиться ссылкой: