В рамках XIV Международного фестиваля «Великое русское слово» в Ялте стартовало пленарное заседание Ливадийского клуба на тему: «Россия и Запад: конфликт цивилизаций и модели новой архитектуры мирового порядка».
В мероприятии принимают участие руководители Федеральных и республиканских органов власти, политологи, историки и учёные. По приглашению оргкомитета XIV Международного фестиваля «Великое русское слово» присутствовал и заместитель председателя Общества «Царьград» в Республике Крым, Атаман РО ОООРК «СКВРиЗ» в Крыму Олег Кондратенко.
«Ливадийский клуб, который мы будем сегодня проводить, это очень важная политологическая площадка, в рамках которой мы обсуждаем все проблемы русского мира. Хочу напомнить, что сам фестиваль «Великое русское слово» начинался ещё в украинский период и был очень важной площадкой для мобилизации всего нашего крымского сообщества», — сообщил корреспондентам председатель Госсовета РК Владимир Константинов.
В рамках заседания также состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между муниципалитетами Крыма, Донецкой и Луганской Народных Республик.