Вологодское отделение «Царьграда» нарисовало памятные граффити

Вологодское региональное отделение Общественного Движения «Царьград» в день памяти 6 декабря Александра Невского нарисовало памятное граффити #Царьград #РусскийСвятой #АлександрНевский, посвящённое князю и воину.

6 декабря Церковь почитает святого благоверного Великого Князя Александра Невского. Знаменательно, что и в XXI веке в телевизионном опросе «Твоё имя, Россия» большинство граждан нашей страны отдали свои голоса за князя Александра Невского, который и для наших современников в одном лице сочетает многие дорогие русскому сердцу качества: святость, воинскую доблесть, полководческий талант, незаурядные дипломатические качества и, наконец, мудрость правителя.

Его образ олицетворяет нашу надежду, ведь и тогда Россия была теснима со всех сторон — татарами, шведами, крестоносцами; и тогда грозили ей полное запустение и разруха, но с Божьей помощью и трудами таких подвижников она воспряла и в дальнейшем достигла невиданного могущества.

Поделиться ссылкой: