Вологодское отделение «Двуглавого Орла» работает с трудными подростками

Как мы сообщали ранее, в Вологде при участии Общества «Двуглавый Орёл» открылся реабилитационный центр «Шанс».

В этом учреждении в период карантина волонтеры Общества работают с трудными подростками, теми, кто остался без родителей или оказался связан с уличной преступностью. Власти привлекают молодежь к позитивному образу жизни: проводятся беседы со священниками, читаются совместные молитвы, а также рассказывают об истории особняка времен Российской Империи, где расположился штаб реабилитационного центра.

Активисты Общества «Двуглавый Орёл»  показали и рассказали о свей работе в качестве волонтеров в период карантина. И местный власти обратились к Вологодскому региональному отделению Общества «Двуглавый Орёл» с просьбой оказать содействие реабилитационному центру, дав подросткам добрый пример, как можно вести активную жизнь, не нарушая общепринятых норм морали. Волонтеры начали тренировать ребят по настольному теннису и обучать боксу, а так же пропагандировать идеи здорового образа жизни.

Хочется надеяться, что уже в ближайшее время мы увидим этих в прошлом проблемных ребят на улицах Вологды, помогающих своему народу в сложное время эпидемии короновируса.

Поделиться ссылкой: