Русский Исход

Выставка в память Русского исхода и окончания Гражданской войны открылась в Севастополе

«То, что я должен сказать…» — так называется новая передвижная выставка, открывшаяся накануне, 25 ноября, в Екатерининском зале Севастопольского Дома офицеров Черноморского флота. Посвящена она 100-летию двух связанных событий: окончанию Гражданской войны и Русского исхода из Крыма.

Посетители выставки смогут увидеть немало уникальных документов и артефактов, предоставленных фондами ведущих музеев и архивов, а также частными лицами. Наиболее ценный экспонат — Андреевский флаг, под которым русская эскадра уходила из Крыма век назад, — на постоянной основе хранится в соборе Казанской Иконы Божией Матери в Северной столице.

Организаторами выставки «То, что я должен сказать…», проводимой при поддержке Министерства культуры, являются Благотворительный фонд актёров и Государственный центральный музей современной истории России. Продлится она, по данным пресс-службы Южного военного округа, до 6 декабря 2020 года.

Фото: «Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья»

Поделиться ссылкой: