Южноуральские полицейские наказали рублём мигрантов на рынках

На Южном Урале полициях Челябинска и Магнитогорска совместно с росгвардейцами провела серию рейдов на крупных рынках двух городов. Целью рейдов стала проверка продавцов-иностранцев на предмет соблюдения ими российского законодательство, в частности его части, касающегося привлечении к трудовой деятельности работников-мигрантов.

Формальные результаты проверки были обнародованы пресс-службой ГУ МВД России по Челябинской области накануне, 17 октября. Так, было установлено, что около четверти всех подпавших под проверку рыночных торговцев работали с нарушением миграционного законодательства.

Всего было проверено 40 иностранных граждан. Нарушителями оказались девять из них. Некоторые из них пребывали на российской территории сверх положенного срока. Другие осуществляли трудовую деятельность без патента. Третьи были пойманы на незаконном привлечении мигрантов к трудовой деятельности.

В итоге нарушителям были выписаны административные штрафы. Их общая сумма составила 18 тысяч рублей.

Фото: pixabay.com

Поделиться ссылкой: