мигранты, ФМС

За фиктивную регистрацию для уроженца Таджикистана жительница Мордовии предстанет перед судом

Женщина, проживающая в Зубово-Полянском районе Мордовии, оказала медвежью услугу уроженцу Таджикистана, за что теперь в ее отношении возбуждено уголовное производство. По его просьбе (вероятно, за вознаграждение) она фиктивно зарегистрировала мигранта на своей жилплощади.

Проживать по месту регистрации таджик не собирался – ему просто нужна была фальшивая справка для того, чтобы получить гражданство РФ. Миграционной службе стало известно об афере, и ее сотрудники обратились в правоохранительные органы.

Теперь «сердобольная» женщина предстанет перед судом. Уголовное дело, возбужденное в ее отношении, предусматривает серьезное наказание: за фиктивную регистрацию мигранта она может получить как крупный штраф, так и реальный тюремный срок – до трех лет.

Фото: ФМС России

Поделиться ссылкой: