Жители села под Тамбовом уже 5 лет своими силами строят храм

Жители расположенного в Кирсановском районе Тамбовской области села Чутановка вот уже на протяжении пяти лет своими силами возводят храм в честь архангела Михаила. При этом сельчане строят храм без какой-либо помощи меценатов или иных покровителей — исключительно на пожертвования, собираемые в социальных сетях.

Каждый из причастных к работам помогает чем может: кто-то материалами, кто-то деньгами, кто-то посильным трудом на стройке, кто-то уборкой прилегающей территории. В числе прочих сельчанам помогают пожертвованиями жители лежащего неподалеку города Кирсанова.

Как сообщает тамбовское новостное агентство «Новый век», в настоящий момент возведён сруб храма. Планируется, что этой весной начнётся строительство крыши. У строителей храма уже есть набор из шести колоколов на звонницу, в ближайшей перспективе — установить на здания купола с крестами, установить окна и двери.

«Мы — люди православные. Я считаю, что село без храма — это не село. Люди как-то должны прийти к тому, чтобы построить церковь, ведь храм не просто так тут воздвигается», — рассказал корреспонденту «Нового века» один из строителей храма.

Фото: pixabay.com

Поделиться ссылкой: